В магазин привезли 200 лампочек, 5 из них неисправные. какую часть всех лампочек составляют

исправные?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Глеб.
1) 200-5=195 исправных лампочек
2) 195 : 200=39/ 40 всех лампочек составляют исправные или 0.975 = 97,5%
Отвечает Строева Алина.
200 - 100%
5     -   х%

х = 5*100/200  = 2,5% - неисправные лампочки  
значит исправные (100% - 2,5% = 97,5%

или другой вариант (не в процентах)
200  -  1
5     -  х

х = 5/200 = 1/40 часть лампочек неисправны
значит, 39/40 - bcghfdys