Для первых и вторых классов закупили 1200 тетрадей . Первые классы получили 3 / 5 всех тетрадей .

Сколько тетрадей получили вторые классы

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Если 1200=5/5,то 1200 нужно поделить на 5 частей,чтобы найти сколько в 1 части тетрадей.
тогда,
1/5=1200
1=1200/5
1=240.
первые классы 3*240=720
вторые классы 2*240=480