Смешали 4 кг сушёных яблок и 6 кг сушёных груш.Сколько процентов полученной смеси состfвляют яблоки.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.
4+6=10 кг вся смесь
4:10*100=40% яблоки
=========================
Отвечает Митрофанов Рома.
X%-4кг
100%-10кг
x=4*100/10=40