Запишите отношение 8к5,15к7,0.6к2,1.4к7 0.25к5,0.8к0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
Отношение двух чисел — это частное от деления одного из них на другое. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго или какую часть первое число составляет от второго.
8/5=1,6
15/7≈2,14
0,6/2,1≈0,29
1,4/7=0,2
0,25/5=0,05
0,8/0,5=1,6