В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов Когда было продано по 30 батонов

каждого сорта то всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально Сколько всего батонов было завезено в булочной

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.
Х -батонов каждого сорта завезли
3х батонов -всего завезли

30*3=90 батонов -продано

3х- 90 батонов осталось

Составим уравнение :

3х-90=х
3х-х=90
2х=90
х=45 

3х=45*3=135 батонов -всего было завезено

Ответ : 135 батонов.