На трех полках находится 72 книги . На одной из них на 8 книг больше ,чем на второй ,и в два раза

больше , чем на третей . Сколько книг на каждой полке. Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
Х +2х +х+8 = 72
4х +8 = 72
4х=64
х=16
х + 8 = 24
2х= 32