Найдите сумму 3+13+23 ... +93 ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Точный ответ будет равен 132

Отвечает Тарасова Ольга.

Арифметическая прогрессия
d=10
A1=3
A10=93
S10(сумма)= ((a1+a10)*10) : 2=
((3+93)*10):2= (96*10):2= 960:2=480
Если складывать, на калькуляторе ответ такой же