За два дня Митя решил 48 примеров. В первый день Митя решил 5/8 примеров. Сколько примеров Митя

решил во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

48/8=6примеров-1/8 всех примеров

6*5=30примеров-5/8 всех примеров

48-30=18примеров-3/8 всех примеров(2-ой день)

или так можно решить

1-5/8=3/8

48/8*3=18примеров

Ответ:18 примеров

Отвечает Емельянова Яна.

1 день - 5/8*48=30 примеров

2 день 48-30=18 примеров

ответ: 18 примеров