Реши задачу . Вычисли и запиши ответ. первый цех производил рабочий день на 10 деталей меньше, чем

первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталей,чем первый и второй цех вместе. Сколько нужно машин ,чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8 часовой рабочий день , если на одной машине можно вывезти 23 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
1) 15 * 8 = 120 (деталей) изготавливает первый цех за 8-ми часовой день
2) 120 - 10 =  110 (деталей)  изготавливает второй цех за 8-ми часовой день
3) 120 + 110 = 230 ( деталей) изготавливают первый и второй цех вместе
4) 230:2 = 115 ( деталей ) изготавливает третий цех
5) 115 + 110 + 120 =  345 ( деталей) производят три цеха
6) 345 : 25 = 13,8 ( Приблизительно 14, лучше написать 14) = 14 (Машин) понадобиться для того, чтобы вывезти все детали
Ответ: 14 машин