Три карандаша и одна ручка стоят 36 рублей А три ручки и один карандаш 40 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
40-36=4*3=12 - стоит карандаш
12+4=16 - 1 ручка и 1 карандаш
16-12=на 4
4*3=12 - стоит ручка 
Отвечает Оздоба Изабелла.
40-36=4 - стоит карандаш 4*3=12 - стоит карандаш 12+4=16 - 1 ручка и один карандаш, 16-12=на 4
4*3=12 - стоит не карандаш а ручка