В пруду 560 рыб. карпы составляют 3/8 рыб. остальные окуни. сколько окуней в пруду


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.
8/8 - 3/8 = 5/8
Это сколько окуней. 
5/8*560 = 350
Отвечает Инвоков Александр.
56:8=7 рыб это 1/8
значит 3/8=7*3=21рыба