Помогите с задачей:В магазин поступило 200 банок варенья.24% этого количества составляло клубничное

варенье,32%-с малиновым,а остальное-вишнёвое.Сколько банок вишнёвого варенья поступило в магазин? 2 Варианта решения Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

1) 200:100*24=48(б.) с клубничным
2)200:100*32=64(б.) с малиновым
3)64+48=112(б.) с малиновым и клубничным вместе
4)200-112=88(б.)
Ответ: 88 банок вешневого варенья поступило

Отвечает Рябошапка Руслан.

1) 200 • 0,24 = 48 ( банок ) клубничное
2) 200 • 0,32 = 64 ( банки ) малиновое
3) 200 - ( 48 + 64 ) = 88 ( банок ) вишневое
Ответ 88 банок
Вариант 2
1) 100 - ( 24 + 32 ) = 44 ( % ) вишневое
2) 200 • 0,44 = 88 ( банок )
Ответ 88 банок