Шахмар на 2/ 5 своих денег купил книгу, на 1/5 билеты в кино.У него осталось еще 6 манатовСколь

денег у него было?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
6*2/5=6/1*2/5=12/5
6*1/5=6/1*1/5=6/5
6+6/5+12/5=6/1+6/5+12/5=30/5+6/5+12/5=30+6+12/5=48/5=9 3/5 денег у него было изначально