Какая масса алюминия нужна для восстановления 56г. железа из железной окалины Fe3O4 методом

алюминотермии?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.
               хг                56
3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe
              216г              504
х= 216*56/504=24г