В записи трёх двухзначных чисел нет нулей, и в каждом из них обе цифры различны. Их сумма равна 40.

Какой может быть их сумма, если в них цифры поменять местами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.
Например будет 15+13+12=40
                              51+31+21=103
Можно взять друие цифры,например 14+14+12=40
                                                                41+41+21=103
Еще пример 12+12+16=40
                       21+21+61=103
Как вы уже видете,в любом случае будет 103
Ответ:103