Сколько будет 4/5 от 10


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
10 * 4 = 10 * 4 = 40. 8
_ ------- --- = -- = 8
5. 5. 1
5
Отвечает Мухаммедов Нуржигит.
Переводим 4/5 в десятичную:
4/5=8/10=0.8
0.8*10=8
Или же, если вы не проходили десятичные, можно сделать так:
10:5=2
2*4=8
Результат, как мы видим, не поменялся