5 волов и 3 барана стоят 13 монет. 2 вола и 8 баранов 12 монет. Сколько стоят 1 вол и 1 баран?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
5х+3у=13
2х+8у=12


5х+3у=13
х+4у=6

5х+3у=13
х=6-4у

5(6-4у)+3у=13
30-20у+3у=13
-17у=-17
у=1
баран стоит 1 рубль
вол стоит:2 рубля