За первый час было расчищено от снега 5\17 всей дороги ,а за второй час 9\17 всей дороги.Какая

часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
5/17+9/17=14/17 - расчищено за 2 часа.
9/17-5/17=4/17 - на такую часть было расчищено меньше в первый час, чем во второй.