У мальчика было b рублей. Он потратил 1/5 часть этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Мінько Вова.
B-1/5=1/2 
b=1/2+1/5=5+2/10=7/10
b=7/10
 

Отвечает Салмин Никита.
Сперва он потратил b\5, а всего b\(5*2)=0.1b