1 5/6:7 1/3=1,6:x и 7,6:x=2 1/9:2 4/9 Помогите пожалуйста:))


Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдина Маша.
1 5/6:7 1/3=1,6:x
1 5/6:7 1/3 = 11/6 : 22/3 = 11/6*3/22 = 1/4 = 0,25
0,25 = 1,6:X
0,25*1,6 = X
X = 0,4


 7,6:x=2 1/9:2 4/9


2 1/9:2 4/9 = 19/9:22/9 = 19/9*9/22 = 19/22
7,6:X = 19/22
X = 19/22:7,6  = 19/22: 7 6/10 = 19/22:76/10 = 19/22*10/76 = 5/44