Из 600 учащихся школы 7/12 занимаются в различных кружках, из них 2/7-в хоровом. а)сколько учеников

занимается в хоровом кружке? б)какая часть всех школьников занимается хоровым пением?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1) 600 * 7/12 = 350 (чел)- в кружках
2) 350 * 2/7 = 100 (чел) - в хоровом
3) 600/100 = 6 
Ответ: 100 человек занимаются в хоровом кружке, что составляет 1/6 от всех учеников.

Отвечает Донкоглова Александра.
1) 600:12=50(1/12)
2) 50*7=350(учащихся) - занимаются в кружках.
3) 350:7=50(1/7)
4) 50*2=100(учащихся) - занимаются в хоровом кружке.
Ответ: 350 учащихся занимаются в кружках, 100 учащихся занимаются в хоровом кружке.