. Из данных чисел 3372, 4056, 7035, 4801 выберите а) два числа, разность которых кратна 5 ; б) два

числа, произведение которых кратно 10 ; В) два числа, разность которых кратна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.
1) 4801 - 4056 = 745
    745 : 5 = 149
-------------------------------
2) 3372 * 7035 = 23 722 020
    23 722 020 : 10 = 2 372 202
-------------------------------
3) 4056 - 3372 = 684     (сумма цифр 6 + 8 + 4 = 18 делится на 3)
     684 : 3 = 228