Решите уравнение:в) (x+1,1)-2=5 г) 10-(x-0,5)=2Найдите корень уравнения:а) (х+2)+х=9 б) х+(7+х)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
В) (x+1,1)-2=5 г) 10-(x-0,5)=2
Найдите корень уравнения:
а) (х+2)+х=9 б) х+(7+х)=11
в) x+1,1-2=5 на правую сторону известные, на левую неизвестные
x=5-1,1+2=5,9
Г) 10-x+0,5=2 раскрываем скобку, меняем знаки, если требуется
-x=2-0,5-10=-8,5
x=8,5
а)x+2+x=9 раскрываем скобку
2x=9-2=7
x=7:2=3,5
Б) x+7+x=11
2x=11-7=4
x=4:2=2
Отвечает Паринова Даша.
в) (x+1,1)-2=5
х+1,1-2=5
х=5-1,1+2
х=5,9

г) 10-(x-0,5)=2
10-х+0,5=2
10+0,5-2=х
х=8,5

а) (х+2)+х=9
х+2+х=9
х+х=9-2
2х=7
х=7/2
х=3,5
 
б) х+(7+х)=11
х+7+х=11
х+х=11-7
2х=4
х=4/2
х=2