5 2\3 : 1\3 - 1 7\12 х 24\19 +(1 1\2)(в третьем периоде ) : (1\4)(во втором периоде) (5 1\3)-

чёрточка дроби.Пять это целая часть. х-умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.
5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 24/19 + (1 1/2) ³ : (1/4)² = 17/3 : 1/3 - 19/12 * 24/19 + (3/2 * 3/2 * 3/2) : (1/4 * 1/4) = 17/3 * 3/1 - 19/12 * 24/19 + 27/8 : 1/16 = 17 - 2 + 27/8 * 16/1 = 17 - 2 + 54 = 69