2cos(x-П/6)>=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
Cos(x-п/6)=корень3/2
Х-п/6=+ - арксоsкорня3/2 +2пн где н принадлежитz
X-п/6=+-п/6+2пн
Х=+-п/6+п/6+2пн
Х первая=п/6+п/6+2пн=п/3+2пн
Или
Х вторая=-п/6+п/6+2пн=2пн