Cos(p+x)*ctg(3p/2+x)/sin(p-x)*tg(p/2+x) пожалуйста помогитеp - это число пи


Ответы на вопрос

Отвечает Пяйко Иван.
Cos(π+x)*ctg(3π/2+x)/(sin(π-x)*tg(π/2+x))=-cosx*(-tgx))/(sinx*(-ctgx))=
=(cosx*sinx/cosx):(-sinx*cosx/sinx)=sinx/(-cosx)=-tgx