После того, как тракторист вспахал 36 гектаров земли, 3/7 части от всего участка осталась не

вспаханной. Сколько гектаров должен был вспахать тракторист? Пожалуйста! Очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
Осталось вспахать 3/7 части поля, значит он уже вспахал 1-3/7 = 4/7 поля и это равно 36 га.
Составляем пропорцию
36 га -----4/7
Х га ----3/7
Отсюда Х= 36/4*3=27 га.
Ответ: Осталось вспахать 27 га