(х+3)×5=250 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.
5х+15=250
5х=250-15=235
х=235/5=47

Отвечает Коротких Максим.
(х+3)×5=250
x+3=250:5
x+3=50
x=50-3
x=47
Проверка:
(47+3)*5=250
50*5=250
250=250