16-9 1/2y=3y+9 1/2y решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
16=12 1/2у+9 1/2у
22у=16
у=16:22
у=8/11
Отвечает Сундеева Аня.
3у+9 1/2у+9 1/2у=16
22у=16
у=16÷22
у=8/11