Помогите пожалуйста с математикой:найти производную y=cos(5x-2); y=x^3e^1+x^2 y=cos x/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

y=cos(5x-2) ;

у´=-5sin(5x-2)

y=1+ctg(2x+п);

у´=  -1/sin^{2}х (при х=-п/4)= -1: 2\4=2

y=30корень из 4-3х

y=x3 • e1+x2
Решение:
(e • x3+x2)' = (x2)' + (e • x3)' = (2 • x) + (3 • e • x2) = 3 • e • x2+2 • x
(xn)' = n xn-1
(x2)' = 2(x)2-1(x)' = 2 • x
(x)' = 1
Ответ:
3 • e • x2+2 • x
или
x • (3 • e • x+2)