Помогите решить систему уравнений. (Метод подстановки) 2y - x = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
В) 7х-2у=15
2х+у=9
у=9-2х
7х-2(9-2х)=15
7х-18+4х=15
11х=33
х=3
у=9-2*3=3

г) х+3у=2
2х+3у=7
х=2-3у
2(2-3у)+3у=7
4-6у+3у=7
-3у=3
у=-1
х=2-3*(-1)=5