Помогите пожалуйста с задачей у меня получается два вида решения этой задачи а как правильно не

пойму . ширина реки возле устья 2 с половиной метра , в середине в 30 раз больше,у истока на 960м шире чем в середине . На сколько шире река у истока чем возле устья . Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
2.5 м = 250 см
1) 250*30=7500 (см) - ширина реки в середине
2) 7500+96000=103500 (м) - ширина реки у истока
3) 103500-250=103250 (см) = 1032,5(м) = 1.0325 (км) - на столько шире у истока, чем возле устья
Отвечает Петров Влад.
1) 2,5*30=75(м) в середине реки 2)75+960=1035(м) у истока. 3) 1035-2,5= 1032,5(м) или 1032,5:1000=1,0325км)