A^2-2ab/6b-3a сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
А(а-2b)/3(2b-a)=
-a(a-2b)/3(a-2b)=
-a/3 
где стоит минус это значит что минус перед дробью
Отвечает Ткачёва Юля.
В числителе выносишь общий множитель а. В знаменателе минус 3. Скобки получаются 2b-а. Сокращаются. Ответ: - а/3