Решить задачу арифметическим и алгебраическим способами.В одной бочке на 5л бензина больше,чем в

другой.Когда в первую долили 10 л,а во вторую 35л,во второй стало в 2 раза больше бензина,чем в первой.Сколько бензина было в каждой бочке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Х (л) - было в первой бочке
х+5 (л) - было во второй бочке
х+5+10=х+15 (л) стало во второй бочке
х+35 (л) - стола во второй бочке
Во второй стало в 2 раза больше бензина, чем в первой. с.у.
(х+15)*2=х+35
х=5  (л) - было в первой бочке
х+5=5+5=10 (л) - было во второй бочке