Папа покрывает поверхность кухонного стола плиткой. Размер поверхности-60см на 100см. Каждая плитка

имеет размер 10см на 10см и стоит 6руб 50коп. В какую сумму обойдётся папе новая поверхность кухонного стола при условии, что он не расколет ни одной плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
Площадь стола =60*100=6000 см²
площадь одной плитки=10*10=100см²
а плитки лягут ровно без остатка (понятно из простого подбора)

делим площадь стола на площадь одной плитки и узнаём сколько нужно плиток
6000 делим на 100=60 плиток нужно
60 плиток по 6,5 рублей=60*6,5=390 рублей