Периметр прямоугольника равен 48 см , его длина на 4 см больше ширины . найдиье стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
Пусть x - ширина прямоугольника, тогда (х+4) - длина, тогда
P=2(a+b)
2(x+(x+4))=48
2(2x+4)=48
2x+4=48/2
2x=24-4
2x=20
x=10 см - ширина
10+4=14 см - длина