Найдите сумму или разность: а) 5\24 + 3\8= б) 7\10- 2\5= в) 7/9 - 5\7 = г) 2+3 + 7\8= д) 3/4 -

1\6 е) 5\6 + 1\9= ж) 8\25+ 17\20= з) 4/45 - 1\30 = и) 17\18 11\12 = к) 11\15 + 5\12= л) 1\3+ 1\6 = м) 3\4 - 2/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
A) 5/24 + 3/8=5/24+9/24=14/24=7/12
б) 7/10-2/5= 7/10-4/10=3/10
в)7/9-5/7=49/63-45/63=4/63
г) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=1 13/24
д)3/4-1/6=18/24-4/24=14/24
е)5/6+1/9=15/18+2/18=17/18
ж)8/25+17/20=32/100+85/100=117/100=1 17/100
з)4/45-1/30=8/90-3/90=5/90=1/18
и) не известно, какой знак
k)11/15+5/12=44/60+25/60=69/60=1 9/60
л)1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2
м)3/4-2/5=15/20-8/20=7/20