Ребят помогите найти с решением НОК 45000 1404


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
45000   2                  1404     2         
22500   2                    702     2 
11250   2                    351     3
 5625    3                    117     3
 1875    3                      39     3
   625    5                      13   13 
   125    5
      25    5                          45000=2^3*3^2*5^4
       5    5                              1404=2^2*3^3*13
       1 
НОК (45000; 1404) =2^3*3^3*5^4*13=175500