В библиотеке 40000 книг. Книги на русском языке соствляют 70% всех книг,а на английском-15%.Сколько

в библиотеке книг на русском языке и сколько-на английском?

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
40000*0,7=28000 (книг) на русском
40000*0,15=6000 (книг) на английском

можно пропорцией:
40000/х=100/70
100х=2800000
х=28000

40000/х=100/15
100х=600000
х=6000