Купили 3 кг картофеля,3 кг свёклы, 4 кг моркови, 5 кг яблок, 6кг капусты,2 кг груш и 4 кг

слив.Сколько было куплено килограммов овощей и сколько килограммов фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
1) 3+3+4+6=16(кг) - овощей
2) 5+2+4=9(кг) - фруктов
Ответ: Купили 16 кг овощей и 9 кг фруктов
Отвечает Філіп Богдан.
16 кг овощей и 11 кг фруктов