С 14 ч до 16 ч грузовик ехал со скоростью 60 км\ч а в 16 ч он увеличел скорость на 10 км\ч какое

расстояние грузовик проехал с 14 ч до 18 ч с делайте к этой задачи поиснения к выражениям 60 * 2 = 120 (60 + 10) * 2 = 140 120 + 140 = 260 помагите!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.
16-14=2 часа грузовик был в пути                                                                               60*2=120 км проехал за 2 часа                                                                                  (60+10)*2=70*2=140 км проехал за 2 часа после увеличения скорости                 120+140=260 км проехал всего