продолжительность полета самолета по расписанию 240 мин. полет над тайгой занял 1ч 25 мин,а над

тундрой на 45 мин больше , чем над тайгой. сколько ещё минут осталось до посадки самолета. реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

1)1ч25мин=85мин над тундрой

2)85+45=130мин над тайгой

3)240-(130+85)=25 мин осталось

овет 25 мин

Отвечает Лебеденко Игорь.

1) 1ч 25мин=85мин-полёт над тайгой.

2) 85мин+45мин=130мин-полёт над тундрой.

3) 130+85=215мин.

4) 240-215=25мин.

 

Ответ: осталось 25 минут.