Фломастеров у Маши в 2 раза больше чем у Богдана. Если она отдаст Богдану 12 штук то фломастеров у

друзей станет поровну. Сколько фломастеров у Маши и сколько у Богдана

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Пусть:
m - маша
b - богдан
(1)   m=2*b 
(2)   m-12=b+12
(3)   m=b+24, подставляем (3) в (1)
b + 24=2*b
24=2*b - b
b=24 подставляем в (1)
m=2*24
m=48
проверяем(подставляем в (2) )
48-12=24+12 <=> 36=36
Ответ:у маши 48, у богдана 24.

не знаю зачем так подробно написал)