В книге 3 повести. 1 занимает 117 страниц,что на 45 страниц больше,чем вторая и на 32 страницы

меньше ,чем третья. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Рауанов Рауан.
Краткая запись:
1 повесть -117 страниц                                    }
2 повесть -? на 45 страниц <,чем в 1 повести    }    сколько всего?
3 повесть-?на 32 страницы >,чем в 1 повести  }
1)117-45=72(с.)-во 2 повести.
2)117+32=149(с.)-в 3 повести.
3)72+117+149=338(с.)-всего.
Ответ:338 страниц в книге.