Папа сказал что у него в обоих карманах 28 руб. в правом кармане 2 рублевых монет как в левом

пятирублевых. сколько у папы денег в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
Пусть монет x
их одинаково в левом и правои кармане
5x+2x=28
7x=28
x=4 количество монет
5*4=20 в одном кармане
2*4=8 в другом кармане