Закончи соответствующие ураанения реакций и расставь коэффинценты. Помогите пожалуйста 1) SO2 + H2O

= SO3 +H20 = P4 010 + H2O = 2) N2O5 + H2O = CO2 + H2O = SeO3 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

1) SO2+H2O=H2SO3

SO3+H2O=H2SO4

P4O10+H2O=4H3PO4

2) N2O5+H2O=2HNO3

CO2+H2O=H2CO3

SeO3+H2O=H2SeO4


Отвечает Галушкина Лиля.
1) SO2+H2O=H2SO3 сернистая к-та
SO3+H2O=H2SO4 серная к-та
P4O10+6H2O=4H3PO4 фосфорная к-та
2)N2O5+H2O=2HNO3 азотная к-та
CO2+H2O=H2CO3 угольная к-та
SeO3+H2O=H2SeO4 селеновая к-та