Фабрика выпустила 5600штук брюк из шерсти и хлопка..из хлопка сделано на 1700брюк больше чем из

шерсти ,сколько брюк выпущено из шерсьи и хлопка

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
1)5600-1700=3900(бр) было бы при равенстве изделий. 2) 3900:2=1950(бр) из шерсти 3) 1950+1700=3650(бр) из хлопка. Ответ: 3650 брюк из хлопка и 1950 брюк из шерсти.