имеющегося на ферме корма для коров хватает на 8 дней, а для коров и телят вместе на 7 дней.Какую

часть имеющегося корма съедят телята за 3 дня?ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.

8-7=1(часть)

Телята за 8 дней съедят 1/8 корма

             за 3дня - ?

  3 * 1/8 : 8 = 3/64

Ответ: 3/64  часть корма съедят телята за 3 дня.