Помогите решить уравнения 1. 8x - 9 = 3x + 16 2. 6(3x-4) - 4x = 4 3. 5x - 6 = 7x+ 4(3x+2) 4. 2x -

6(2x-5) = 5(4x-3) 5. 3(5x-2) - 4(3x-5) = 7x - 2 6. 6(x+2) - 0.7 = 3(2x+4) + 1.3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
1. 8х-3х=16+9
  5х=25
х=5
2.18х-24-4х=4
18х-4х=4+24
14х=28
х=2
3.5х-6=7х+12х+8
5х-7х-12х=8+6
-14х=14
х=1
че там сложного!!! просто раскрыть скобки потом все неизвестные в одну а известные в другую!!!как можно незнать как решать простейшие линейные ур-я!