Решите пожалуйста уравнение , 6 класс. x : 25/6 = 4/7 :20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
x : 25/6 = 4/7 :20/21      - пропория

х= 25/6*4/7 =50/21  = 50/21*21/20=5/2=2,5
     ¯¯¯¯¯¯¯   ¯¯¯¯¯
        20/21      20/21